Сегодня — 21 августа, 2018

Сборная Германии стала чемпионом мира по футболу

Накануне в Бразилии состоялся финальный матч Чемпионата мира по футболу, в котором Германия обыграла Аргентину со счётом 1:0.
Единственный гол встречи был забит под конец второго дополнительного тайма. В финальной игре чемпионата обе команды начали атаковать ворота друг друга с первых секунд встречи. Во время игры у ворот обеих команд происходило множество острых моментов, однако мяч попадали в штангу, или проходил в нескольких сантиметрах от неё. Точку в игре и во всём Чемпионате мира поставил Марио Гётце, который за 7 минут до конца второго дополнительного тайма нанёс точный удар в дальний угол ворот Аргентины.
Сборная Германии стала чемпионом мира впервые за 24 года. Немцы получили этот титул уже в четвертый раз. На финальном матче эстафета футбольного первенства была передана России, в которой в 2018 году пройдёт следующий Чемпионат мира.
14 июля 2014, 09:32