Сегодня — 13 декабря, 2018

Курчатовская рапиристка выиграла этап Кубка Мира

Рапиристка Инна Дериглазова победила в этапе Кубка Мира по фехтованию в личном первенстве.
По информации пресс-службы губернатора, соревнования проходили 21-23 марта в Турине (Италия). В финале курянка в упорной борьбе победила олимпийскую чемпионку и хозяйку турнира Элизу ди Франчиску со счётом 10:9.
Перед столь важной победой Инна Дериглазова выиграла у ещё трёх соперниц, представляющих Аппенинский полуостров – Ольги Калисси, Беннедеты Дурандо и Кьяры Чини. Кроме этого, курянка победила двух соотечественниц — Анастасию Иванову и Юлию Бирюкову.
В командной зачёте сборная России была менее удачлива. В финале наши спортсменки проиграли итальянкам со счётом 35:45 и завоевали серебряные медали. Перед финальной встречей россиянки выиграли у сборных Мексики, Японии и Германии.
24 марта 2014, 17:24