Сегодня — 19 октября, 2018

Курский «Политех» поделил очки с нижегородской «Спартой»

В минувшие выходные курские волейболистки в спорткомплексе ЮЗГУ провели два поединка со «Спартой» из Нижнего Новгорода.
Игры проходили в рамках игр 15-го тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А». В субботу нижегородки смогли отпраздновать победу, доставшуюся им на тайбрейке четвертой партии — 1-3 (16:25, 25:22, 19:25, 24:26). Однако, на следующий день подопечные Юрия Токарева смогли взять реванш — 3-1 (20:25, 25:23, 25:19, 25:21).
Завоеванные в зимних домашних турах 13 очков позволили «Политеху» сохранить седьмое место в турнирной таблице. Сейчас в активе курянок 13 побед и 43 очка.
Впереди у «Политеха» выезд на Дальний Восток. 5-6 марта наши волейболистки сразятся с «Сахалином» (Южно-Сахалинск), который сейчас занимает пятое место в турнирной таблице. В пятом туре, проходившем на курском паркете, «Политех» дважды обыграл сахалинок с одинаковым счетом 3-1 (3:1 (25:17, 25:20, 23:25, 26:24) и (28:26, 16:25, 25:21, 25:19)).
Затем 8-9 марта во Владивостоке подопечные Юрия Токарева сыграет с «Приморочкой», которую на данный момент от курянок отделяют всего 7 очков. С 36-ю очками и 13-ю победами дальневосточная команда находится на девятом месте, сообщает пресс-служба Курской Федерации Волейбола.
17 февраля 2014, 15:18