Сегодня — 18 октября, 2018

Курское «Динамо» снова в Оренбурге уступило «Надежде»

Второй матч серии прошел в более упорной борьбе, но его исход остался таким же.
Стартовый период начался с двойки Мишель Сноу, которая эту четверть отыграла блестяще, набрав 10 очков, правда затем центровая «Динамо» сникла и за всю игру так и не разу не поразила кольцо соперниц. У хозяек главной заводилой была также американка Рене Монтгомери, которая расстреливала нашу корзину из любых положений, заработав при этом 11 очков. Как итог, первая четверть завершилась равным счетом 23:23. Во второй десятиминутке курянки серьезно прибавили Эпифания Принц, Наталья Водопьянова и Кристина Аликина довели преимущество бело-синих в конце периода до 15 очков, но на последних секундах Алена Данилочкина три балла отыграла. Однако, перед большим перерывом гости имели весомое преимущество в 12 очков, но в итоге его растеряли уже в следующей десятиминутке. На четвертую четверть команды вышли при счете 61:60 в пользу «Надежды». Хозяйки паркета практически весь период были впереди, периодически отрываясь на 5-6 очков, но курянки сражались до последнего и за 2.14 до конца вырвались вперед 70:72. В последние две минуты соперницы выдали серию взаимных ошибок, но все же в решающий момент американская легионерка Оренбурга Деванна Боннер, реализовав два штрафных броска, восстановила равновесие в матче. У динамовок, чтобы не доводить до овертайма, была в запасе минута. Принц, в очередной раз пытаясь самостоятельно спасти всю команду, трижды бросала со средней дистанции, но поразить корзину так и не смогла. В итоге баскетболисток ожидал овертайм, а зрителей дополнительная пятиминутная нервотрепка. Усеченный период начался с двух точных штрафных Кэти Даглас, но тут же Наталья Жедик и Лиана Браун-Брэкстон двумя двойками вывели свою команду вперед. «Динамо» упиралось: Наталья Водопьянова и Аушра Бимбайте дважды сравнивали счет, но хозяйки в концовке были собраннее и смогли довести встречу до победы 82:78.
Теперь «Надежде» до бронзовых медалей не хватает всего одной победы. Уже в эту субботу, 27 апреля, в Курске баскетболистки из города пуховых платков могут оформить себе третье место.
25 апреля 2013, 11:05
Автор: Артём РЕУТОВ