Сегодня — 20 апреля, 2018

Курский «Политех» дважды проиграл «Воронежу»

Волейболистки из столицы Черноземья оказались курянкам не по зубам.
В обоих матчах, состоявшихся 25 и 26 января в спорткомплексе ЮЗГУ, подопечные Юрия Токарева смогли дать бой более мастеровитым соперницам, но победить так и не удалось. Судьба первого поединка решалась на тайбрейке. В первой партии чуть сильнее были гости – 22:25. Во втором сете курянки перехватили инициативу и легко выиграли — 25:13. Однако развить преимущество не смогли, третья партия снова осталась за «Воронежем» — 19:25. Четвертый игровой отрезок с аналогичным счетом выиграл «Политех». В пятом сете была равная игра, но в самой концовке гости были чуть собраннее и напористее благодаря чему и победили — 14:16. Итоговый счет 2-3 (22:25, 25:13, 19:25, 25:19, 14:16).
В воскресной встрече хозяйки паркета уступили 0-3, но счет не отражает накал страстей, кипевших на площадке. Практически все три партии курские волейболистки провели на равных с третьей командой Высшей лиги «А» прошлого сезона, но в концовках сетах «Политех» был слабее. В результате второе поражение со счетом 0-3 (19:25, 23:25, 24:26).
После 12 тура команда Юрия Токарева опустилась с седьмого на восьмое место в турнирной таблице.
Завтра курянки в спорткомплексе ЮЗГУ проведут первый матч 13-го тура с волгодонской командой «Импульс-Спорт», которая сейчас замыкает турнирную таблицу.
Играть «Политеху» придется без своего капитана — Александры Коруковец, которая получила в первом сете первой встречи с «Воронежем» серьезную травму, отмечает пресс-служба Курской федерации волейбола.
В минувшем туре «Импульс-Спорт» на выезде дважды был бит еще одним аутсайдером — подмосковной «Надеждой» (Серпуховский р-н). Первая встреча завершилась со счетом 3-0 (25:19, 25:19, 25:20), а вторая игра со счетом 3-2 (21:25, 20:25, 25:17, 25:19, 15:13).
27 января 2014, 15:02