Сегодня — 20 апреля, 2018

Курский «Политех» дважды переиграл «Надежду»

По итогам первого круга курские волейболистки заняли седьмое место в чемпионате России Высшей лиги «А».
В субботу и воскресенье в спорткомплексе ЮЗГУ подопечные Юрия Токарева провели два матча с серпуховской «Надеждой», которая в прошлом сезоне заняла четвертое место в Высшей лиги «А2», а перед играми с курянками подмосковная команда располагалась на предпоследнем месте.
Обе встречи завершились со счетом 3-0 в пользу «Политеха». В субботнем поединке гости доставили проблемы курянкам только в первой партии, которая завершилась со счетом 25:20. Во втором сете преимущество хозяек было подавляющим — 25:10. В третьей партии подмосковные волейболистки попытались навязать борьбу «Политеху», в какой-то момент счет был равный 10:10, но на большое гостей не хватило. В итоге 25:15 — первая победа курских волейболисток в новом году.
Воскресная игра выдалась более упорной, но её итог был тот же — 3-0 (25:22, 25:13, 25:20).
Благодаря двум победам курянки завершил первый круг на седьмом месте с 36 очками.
Вторую часть чемпионата «Политех» начнет 25 января двумя домашними поединками с «Воронежем», который сейчас занимает пятую позицию.
Уже 28 и 29 января команда Юрия Токарева дома примет волгодонский — «Импульс-Спорт», замыкающий турнирную таблицу. Однако, аутсайдер турнира весьма боевит и в минувшем туре сумел отобрать 2 очка у воронежских волейболисток. Первая встреча завершилась со счетом 0:3 в пользу «Воронежа» (счет по партиям — 24:26, 21:25, 19:25), однако во второй игре волгодонские волейболистки смогли взять реванш в пяти сетах — 3:2 (23:25, 14:25, 25:23, 25:23, 15:12), сообщает пресс-служба Курской Федерации волейбола.
13 января 2014, 14:34