Сегодня — 23 июля, 2018

Курское «Динамо» уступило «Надежде»

В принципиальном противостоянии вновь оказались сильнее баскетболистки Оренбурга.
Накануне, 12 января, в рамках национального чемпионата динамовки пытались в гостях взять реванш за домашнее поражение в первом круге, но уральские баскетболистки снова оказались сильнее. Напомним, игра в Курске завершилась со счетом 68:88 в пользу «Надежды». После того поражения своего поста лишился главный тренер «Динамо» Альфредас Вайнаускас, а его место занял американец Бо Овертон, под руководством которого курянки одержали 14 побед подряд, но одолеть «Надежду» снова не получилось.
В первом периоде шла равная борьба, вперед выходила то одна, то другая команда. В результате четверть завершилась с минимальным преимуществом хозяек — 22:20. В начале второй десятиминутки гости усилиями Ребекки Брансон и Елены Милованович набрали подряд 7 очков и вырвались вперед. После чего наставник «Динамо сделал сразу 4 замены. Столь кардинальные изменения в составе не пошли на пользу курянкам, которые к большому перерыву растеряли свое преимущество. Отдыхать соперницы ушли при счете 43:41 в пользу Оренбурга. В третьей четверти хозяйки прибрали инициативу к рукам и выиграли период 22:16. Имея комфортное преимущество в 9 очков, «Надежда» уверенно довела матч до победы — 79:64.
В составе «Динамо» дабл-дабл оформила Ребекка Брансон — 17 очков + 12 подборов. Сеймон Огастус заработала 14 очков, Кэндис Дюпри — 10.
После этого поражения подопечные Бо Овертона продолжают занимать пятую строчку в турнирной таблице Премьер-лиги. Свой следующий поединок «Динамо» проведет уже 15 января в Словакии. В рамках 1/8 финала Кубка Европы баскетболистки Соловьиного края сыграют с «Ружомбероком» из одноименного города. Дома болельщики динамовок увидят 19 января, когда в Курск на игру регулярного чемпионата пожалует красноярский «Енисей».
13 января 2014, 11:39