Сегодня — 11 декабря, 2018

Курское «Динамо» обыграло столичных одноклубниц

Баскетболистки Соловьиного края с уверенной победы начали 2014 год.
Уже в первом периоде курянки усилиями своих легионерок Елены Милованович, Сеймон Огастус и Эпифании Принц показали всю серьезность своих притязаний, выиграв четверть 18:29. Во второй десятиминутке блистали уже столичные американки Тина Чарльз, Линдси Уэлен и Кристи Толивер, которые выправили ситуацию и к большому перерыву практически догнали гостей — 44:48.
В начале третьего периода хозяйки продолжили доминировать и после броска из-за дуги Вероники Дорошевой сравняли счет — 52:52, но тут свое веское слово сказала Принц, отгрузившая соперницам подряд две трёхи. Почин подруги по команде поддержали Огастус и Брансон, в итоге перед заключительной четвертью курянки повели 64:73. На старте четвертой десятиминутки москвички 4 очка отыграли, вынудив наставника гостей Бо Овертона взять тайм-аут, после которого курянки заиграли агрессивнее и вновь вернули себе комфортное преимущество в 9 очков. В концовке гости вчистую переиграли своих одноклубниц, доведя итоговое преимущество до 16 очков — 77:93.
Самым результативным игроком в составе курского «Динамо» стала Огастус, на счету которой 21 очко и 5 результативных передач. Принц набрала 20 баллов и сделала 6 передач. Милованович заработала 18 очков.
Свой следующий поединок национального чемпионата курянки проведут уже 12 января в Оренбурге с местной «Надеждой».
9 января 2014, 11:34