Сегодня — 22 июля, 2018

Курское «Динамо» одолело в овертайме новосибирских одноклубниц

В заключительном матче уходящего года курянкам пришлось приложить максимум усилий, чтобы одержать 13-ю победу подряд.
21 декабря подопечные Бо Овертона проводили в Новосибирске с «Динамо-ГУВД» очередной матч в рамках национального чемпионата. На выезд не поехала один из лидеров курского клуба Кэндис Дюпри, и в отсутствии американки динамовки едва не проиграли. В дебюте игры гости смотрелись предпочтительнее и повели 5:13, однако хозяйки паркета не растерялись и до конца периода сумели отыграться — 22:22. Вторую четверть курянки смогли выиграть 14:20, но в третьей десятиминутке новосибирские баскетболистки активизировались и выиграли её 15:7. В четвертом периоде пошла валидольная игра, вперед выходила то одна, то другая команда. За 2 минуты до конца после трёхи Сеймон Огастус гости повели 61:65, но хозяйки усилиями бельгийской легионерки Ноэми Майомбо сумели сравнять счет и перевести игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке свое веское слово сказали курские американки Сеймон Огастус, Ребекка Брансон, которые на двоих набрали 7 очков, а окончательную точку трехочковым броском поставила Эпифания Принц. Сибирячки в пятом периоде смогли заработать всего 2 очка. В итоге победа курских динамовок со счетом 67:75.
Самым результативным игроком матча в составе курского клуба стала Елена Милованович, набравшая 18 очков и сделавшая 9 подборов. На счету Огастус — 16 баллов, у Натальи Водопьяновой — 11 очков.
Теперь 8 января баскетболистки Соловьиного края в чемпионате страны в гостях сыграют с подмосковной «Спартой энд К».
23 декабря 2013, 10:40