Сегодня — 21 июля, 2018

Курское «Динамо» выиграло все матчи группового этапа Кубка Европы

Накануне, 12 декабря, в заключительном поединке в гостях был повержен турецкий клуб «Хоменд Антакья».
Игра с «Хомендом», занимающим сейчас пятое место в национальном чемпионате, далась курянкам непросто. Первая четверть завершилась со счетом 19:22 в пользу гостей, в составе которых блистали Сеймон Огастус, Эпифания Принц и Кэндис Дюпри, которая отыграла в этой встрече все 40 минут, так и не разу не присев на скамейку запасных. Во втором периоде подопечные Бо Овертона продолжили контролировать ход матча, удерживая на протяжении всей четверти преимущество в 5-6 очков. В итоге на большой перерыв команды ушли при счете 33:40. Третья десятиминутка осталась за гостями — 24:21, но в четвертом периоде гости действовали предельно хладнокровно и не дали турчанкам догнать себя. Финальная сирена зафиксировала победу «Динамо» — 76:82.
Трои курских американок стали самыми результативными игроками нашей команды. Огастус набрала — 24 очка, у Дюпри — 15, у Принц — 13.
Таким образом курянки одержали 6 побед в 6 встречах и с лучшими показателями вышли в плей-офф, где на стадии 1/8 финала баскетболистки Соловьиного края сыграют со словацким «Ружембероком» из одноименного города. 16 января поединок пройдет в Словакии, а 23 января состоится ответная игра в Курске.
Между тем, 15 декабря в родных стенах в рамках национального чемпионата «Динамо» примет «Спарту энд К» из Видного.

13 декабря 2013, 10:51