Сегодня — 20 июля, 2018

Курский «Политех» обыграл на выезде лидера чемпионата

По итогам 8-го тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» команды Курска и Санкт-Петербурга обменялись победами.
«Ленинградка» перед этим туром возглавляла турнирную таблицу и считалась явным фаворитом, но бить фаворитов стало уже привычным делом для подопечных Юрия Токарева. Первый поединок, который состоялся 7 декабря, выиграли хозяйки площадки со счетом 3-1 (25:15, 25:16, 22:25, 25:23).
Однако, на следующий день курянки смогли взять реванш. Первую партию легко выиграли питерские волейболистки — 25:17, но уже во второй гости навязали соперницам свою игру и взяли сет — 23:25. В третьем игровом отрезке вновь чуть сильнее была «Ленинградка» — 25:22. Четвертая партия дошла до тай-брейка и завершилась — 24:26 в пользу Курска. Этот сет надломил хозяек, которые в заключительной партии выглядели невыразительно и проиграли — 8:15. Общий счет встречи — 2-3 (25:17, 23:25, 25:22, 24:26, 8:15).
После этой игры питерская команда опустилась на вторую позицию, пропустив вперед череповецкую «Северсталь». «Политех» с 22-я очками, 7 победами и 9 поражениями находится на девятом месте в турнирной таблице.
Президент Курской Федерации Волейбола Сергей Токарев отметил, что заслуженная победа над «Ленинградкой», являющейся одним из бесспорных лидеров Высшей лиги «А», свидетельствует о том, что «Политеху» по силам решение поставленных перед ним задач на сезон, главная из которых – закрепиться в Высшей лиге «А».
По возвращении в Курск подопечные Юрия Токарева начнут подготовку к домашним матчам. 18-19 декабря в спортивном комплексе ЮЗГУ «Политех» сыграет с красноярским «Енисеем», сообщает пресс-служба Курской федерации волейбола.
Сибирские волейболистки в минувшем сезоне заняли в Суперлиге 12-е место и вылетели в Высшую лигу «А».
9 декабря 2013, 14:25