Сегодня — 20 октября, 2018

Курское «Динамо» разгромило белорусский клуб «Цмоки»

28 ноября в гостях баскетболистки Соловьиного края в очередном матче Кубка Европы катком прошлись по минскому клубу.

Уже в первой четверти курянки показали всю серьезность своих амбиций, выиграв период 21:10. К большому перерыву преимущество динамовок составляло уже 17 очков. Игра для гостей складывалась легко, поэтому тренеры «Динамо» дали возможность поиграть всем своим баскетболисткам. Третью десятиминутку курянки выиграли 27:11, и лишь в четвертой позволили себе чуть расслабиться, но все равно период остался за курской командой — 20:17. Итоговый счет 88:52 — убедительная победа. Сразу 5 курянок набрали больше 10 очков. Американки Кэндис Дюпри и Сеймон Огастус заработали по 16 баллов, Наталья Водопьянова принесла своей команде 14 поинтов. Елена Милованович и Эпифания Принц набрали по 12 очков. Огорчает лишь крайне низкий процент реализации трехочковых бросков — 1 из 10. Броски из дуги — пока ахиллесова пята курского клуба.

Благодаря этой победе «Динамо» сохранило первое место в группе «А». Впереди у курянок матч чемпионата страны. 1 декабря в Вологде «Динамо» померится силами с местной «Чевакатой».
29 ноября 2013, 10:38