Сегодня — 25 сентября, 2018

Курское «Динамо» выиграло первый матч в Премьер-лиге

Лишь в четвертом туре курские баскетболистки уже под руководством нового тренера Бо Овертона сумели одержать первую победу в чемпионате России.
Накануне, 10 ноября динамовки в Красноярске обыграли новичка Премьер-лиги — «Енисей». Игра для курянок складывалась непросто. Первая четверть осталась за хозяйками паркета — 24:17. Однако, во второй десятиминутке «Динамо» включило полные скорости и смогло не только сравнять счет, но и выйти вперед. В итоге на большой перерыв соперницы ушли при счете 41:38 в пользу Курска. В третьем периоде динамовки смогли упрочить лидерство и перед заключительной четвертью курянки вели 62:53. Красноярские баскетболистки не думали сдаваться на милость победителя и пустились в погоню за гостями, но тут свое веское слово сказали именитые легионерки «Динамо» Елена Милованович, Кэндис Дюпри и Эпифания Принц, которые своими точными попаданиями задолго до финальной сирены сняли все вопросы о победителе встречи. В результате курянки выиграли 65:80. Самым результативным игроком в составе динамовок стала Принц, набравшая 17 очков. Шай Дорон заработала 14 поинтов, а Дюпри набрала 13 очков.
После матча подопечные Бо Овертона вылетели в турецкий город Адана на матч Кубка Европы с клубом «Ботас». Эта встреча состоится 14 ноября.
11 ноября 2013, 10:49