Сегодня — 19 апреля, 2018

Курский «Авангард» завершил осеннюю стадию чемпионата на 7 месте

Последний матч в году футболисты «Авангарда» играли в Тамбове против одноимённого клуба. После домашнего поражения от брянского «Динамо» (2:3) куряне постарались уйти на зимний перерыв на позитивной ноте.

Матч 20-го тура Первенства России во втором дивизионе (зона «Центр») выдался богатым на голы, уже к 67-й минуте гости забили 4 безответных мяча (дубль на счету Юрия Пугачёва, по одному голу в активе Ивана Подоляка и Артёма Митасова), но затем расслабились и отдали инициативу «Тамбову». Хозяева предоставленной возможностью воспользовались и едва не оставили «Авангард» без трёх очков, трижды поразив ворота соперника в концовке встречи, сообщается на официальном сайте нашего клуба. В итоге куряне отправились на зимние каникулы с победой 3:4 и седьмым местом в турнирной таблице.

Болельщики попрощались с командой до весны: следующий матч чемпионата авангардовцы сыграют только 15 апреля. На своём поле они примут «Витязь» из Подольска. После этого до окончания Первенства России курские футболисты проведут ещё 9 матчей.
5 ноября 2013, 11:11