Сегодня — 13 декабря, 2018

Второй круг курский «Авангард» откроет в Липецке

Сегодня, 10 октября, футболисты Соловьиного края сыграют в Липецке с местным «Металлургом». Начало матча в 18.00.
У Курска с Липецком давние счеты, отмечает официальный сайт ФК «Авангард». В минувшем сезоне падение курян со второго на итоговое девятое место началось как раз с разгромного домашнего поражения от липчан со счетом – 0:3.
В нынешнем сезоне в первом круге авангардовцы смогли взять реванш на своем поле. Матч завершился со счетом 1:0. На 16-й минуте отличился полузащитник Артемий Малеев, замкнувший фланговую подачу.
В прошлом туре «Авангард» дома уступили ФК «Металлург-Оскол» (Старый Оскол) — 0:1. Эту встречу куряне доигрывали вдевятером, с поля были удалены Антон Рудаков в середине второго тайма и уже в самой концовке Алексей Михалев.
В свою очередь, металлурги в Тамбове с одноименным клубом сыграли вничью 0:0.
Сейчас липецкие футболисты занимают 13-ю строчку в турнирной таблице. Куряне идут на четвертом месте.
10 октября 2013, 15:56