Сегодня — 14 ноября, 2018

Курский «Авангард» обыграл «Подолье»

Накануне, 29 сентября, в подмосковном поселке Ерино команда Игоря Зазулина в рамках 14 тура Первенства России во Втором дивизионе (зона «Центр») обыграла «Подолье».
В этом сезоне подмосковная команда показывает симпатичный футбол и перед эти матчем опережала «Авангард» в турнирной таблице. Однако, куряне выездной поединок начали по-хозяйски и с первых минут обрушили град атак но ворота соперника. Уже на 5-й минуте Евгений Духнов после подачи углового бил головой в упор, но голкипер хозяев с трудом вытащил мяч из угла. Затем по мячу от души приложился Алексей Михалев, снаряд пролетел в сантиметрах от штанги.
Все же на 22-й минуте куряне за свои старания были вознаграждены голом. Игорь Бороздин навесил с углового, и оставленный без присмотра защитник Александр Василенко спокойно послал мяч в сетку. Затем «Авангард» имел ещё несколько шансов, чтобы развить преимущество, но реализовать их не смог. Хозяева пришли в себя только под занавес тайма и провели пару опасных атак, но безрезультатно.

В начале второго тайма футболисты «Подолья» смотрелись предпочтительнее, но голкипер курян Вячеслав Хоркин также был на высоте и вытащил два тяжелых мяча. Затем авангардовцы вспомнили, что лучшая защита — это нападение, и сами стало раз за разом угрожать воротам соперника. Отличится мог Юрий Пугачев но из выгодной позиции пробил чуть мимо. Кирилл Пушкин вышел один на один, но в решающий момент споткнулся и не смог нанести прицельный удар. В концовке «Авангард» действовал максимально внимательно и хладнокровно и не дал хозяевам возможности спасти эту игру.

В итоге футболисты Соловьиного прервали свою четырехматчевую безвыигрышную серию и поднялись на четвертую строчку в турнирной таблице.
Теперь 5 октября куряне дома сыграют с ФК «Металлург-Оскол», который в этом туре дома проиграл подольскому «Витязю» со счетом 2:4.
30 сентября 2013, 11:55