Сегодня — 21 августа, 2018

Курский «Авангард» сыграет сегодня с «Факелом»

Футболисты Соловьиного края сегодня, 9 сентября, в Воронеже в центральном матче десятого тура Первенства России во Втором дивизионе (зона «Центр») померятся силами с «Факелом».
После 9 туров куряне возглавили турнирную таблицу с 20 очками. В прошлом матче на своем поле авангардовцы обыграли пензенский «Зенит» со счетом 3:1. В составе хозяев отличились Игорь Бороздин в первом тайме и после перерыва Артемий Малеев и Иван Подоляк.
Воронежские футболисты также идут в группе лидеров на третьей строчке, отставая от курской команды всего на 2 очка. Начав чемпионат с трех ничьих, «Факел» затем выдал трехматчевую победную серию, которую оборвало брянское «Динамо», победившее команду Владимира Муханова с минимальным счетом 1:0. В минувшем туре воронежцы в Подольске обыграли «Витязь» — 1:0.
Стоит напомнить, что в прошлом сезоне в первом круге «Авангард» разгромил «Факел» со счетом 4:1. Тогда в составе курян два гола забил Дмитрий Ахба и по разу отличились Артём Митасов и Евгений Пономарев. В Воронеже была зафиксирована ничья 2:2. В составе гостей голами отметились Игорь Бороздин и Дмитрий Ахба
Кто будет сильнее на этот раз, покажет игра, которая начнется в 18:00 на Центральном стадионе профсоюзов.
9 сентября 2013, 11:20