Сегодня — 17 декабря, 2018

Курские пограничники заняли второе место на Чемпионате Пограничной службы ФСБ РФ по легкой атлетике

Чемпионат Пограничной службы ФСБ России по легкой атлетике и легкоатлетическому кроссу состоялся в Челябинске и собрал 38 команд.
Курские пограничники заняли второе место в общекомандом зачете. Наш регион представляли мастер спорта международного класса Роман Усов, мастер спорта Михаил Клеев, спортсмены–разрядники Павел Пьяных, Николай Пантыкин, Елена Лифанцева. Тренировал пограничников Андрей Науменко. Во многом благодаря ему курские пограничники смогли показать достойный результат на соревнованиях.
Состязания проводились по 14 видам легкой атлетики, сообщает пресс-служба Управления ФСБ РФ по Курской области. Так, в кроссе на 5000 метров Михаил Клеев занял третье место. В беге на 800 метров среди ветеранов Николай Пантыкин также завоевал бронзовую медаль. В свою очередь, Павел Пьяных и Елена Лифанцева также показали достойные результаты. Их усилия и активность существенно повлияли на общекомандный результат.
По итогам соревнований общекомандный зачет выиграли челябинские пограничники. Куряне стали вторыми. Третье место заняла команда Пограничного управления ФСБ России по Брянской области.
Призеры получили кубки, медали и дипломы.
5 сентября 2013, 15:19