Сегодня — 22 апреля, 2018

Курский «Авангард» победил «Орел»

Первый спарринг межсезонья завершился победой курян, сообщает официальный сайт ФК «Авангард».
Накануне, 4 июля, авангардовцы в Орле со счетом 2:1 переиграли одноименный клуб.
На этот поединок главный тренер курян Игорь Зазулин выставил следующий состав: Мухин, Форопонов (Сойников, 46), Тимачев, Михалёв, Войнов, Синяев (Митасов, 46), Духнов, Малеев, Подоляк (Пушкин, 57), Пугачев (Бурмистров, 57), Есиков (Пузанов, 46).
Гости в дебюте встречи атаковали острее и на 21-й минуте открыли счет. С передачи Алексея Форопонова отличился Павел Есиков.
Сразу после перерыва хозяева в своей штрафной сбили новобранца «Авангарда» Юрия Пугачева, и Ярослав Пузанов уверенно реализовал пенальти.
Назначение одиннадцатиметрового вызвало бурю негодования орловского тренера Александра Аверьянова, который даже на 5 минут увел команду с поля. Однако, пенять на судей в товарищеской игре, по меньшей мере, было глупо, да и арбитры были местными.
Вскоре матч возобновился, на 60-й минуте хозяева даже один мяч отквитали, но сравнять счет так и не смогли. В итоге 2:1 победа курян.
Тем временем, накануне «Авангард» заключил контракт с 22-летним нападающим Юрием Пугачевым, который в прошлом сезоне играл за «Астрахань» в зоне «Юг» Второго дивизиона. С 16 голами он стал лучшим бомбардиром команды в сезоне.
Напомним, 7 июля футболисты Соловьиного края на «Трудовых резервах» сыграют с ФК «Сумы» из первой лиги Украины.
5 июля 2013, 12:34