Сегодня — 18 августа, 2018

Лидер курского «Динамо» не поможет сборной России на Евробаскете

Натурализованная американка Эпифания Принц из-за травмы не сыграет на чемпионате Европы во Франции.
Напомним, 6 июня в своей дебютной игре за сборную Россию Принц травмировала связки правого голеностопного сустава. Дебют динамовки пришелся на поединок с китаянками. Эта встреча завершилась победой россиянок — 103:72. Эпифания сыграла в этом матче чуть более 13 минут и заработала 5 очков. В начале третьей четверти в момент броска она столкнулась с соперницей и неудачно упала на паркет, подвернув правую ногу. Самостоятельно покинуть площадку она не смогла — за ее пределы игрока унес врач.
Восстановление лучшей защитницы Премьер-лиги сезона-2012/13 займет три недели, а турнир начнется уже в эту субботу, 15 июня.
Вместо Принц в сборную вызвана 24-летняя защитница московского «Динамо» Татьяна Абрикосова, которая сейчас находится в студенческой сборной и готовится к Универсиаде-2013, сообщает Basket.ru.
Сегодня москвичка в составе студенческой сборной сыграет в товарищеском матче против основной сборной Словакии, а завтра прилетит в расположение национальной сборной России.
10 июня 2013, 16:09