Сегодня — 21 апреля, 2018

На чемпионате ФСКН России по рукопашному бою куряне завоевали третье место

Сборная курского Управления наркоконтроля по рукопашному бою вернулась на чемпионате ФСКН России завоевала Кубок за третье командное место.
В турнире приняли участие 150 спортсменов из 29 региональных команд. Свой золотой вклад в командную победу внес 21-летний сотрудник спецназа Игорь Мамонтов, сообщает пресс-служба ведомства. В весе до 90 кг курянин выиграл все проведенные бои, став сильнейшим в своей весовой категории. Эта победа дала ему звание «мастер спорта России». В весе свыше 90 кг второе место завоевал Николай Булатников, а третье место у Дениса Карпова.
Тренер сборной команды рукопашников, судья 1-й общероссийской категории Андрей Тиньков подчеркнул, что уровень бойцов был очень высокий. Наши спортсмены традиционно проявили стойкость и выносливость. В частности, несмотря на серьезные травмы вышел на татами Вячеслав Коряковцев. Превозмогая боль, он поборол соперников и принес сборной еще одну бронзовую медаль в весе до 80 кг. За волю к победе курянин получил специальный приз.
8 ноября 2012, 15:40