Сегодня — 19 ноября, 2018

Курское «Динамо» обыграло лидера чемпионата Франции

Накануне в столице Соловьиного края впервые в истории состоялся матч плей-офф женской Евролиги ФИБА, в котором курское «Динамо» сыграло с «Бурж» из Франции.
Игра проходила в стенах СКК при заполненных трибунах. Француженки начали матч весьма активно, выиграв первую четверть со счётом 21:17. Однако курянки, которые впервые играют в самом престижном баскетбольном турнире Европы, абсолютно не робели перед именитыми гостями. После второй четверти «Динамо» начало показывать свою настоящую игру и к большому перерыву уверенно оторвалось от соперниц.

В результате в упорной борьбе курские баскетболистки обыграли чемпиона Франции со счётом 75:62. Примечательно, что «Бурж» ещё не проигрывали в домашних матчах. Однако уже 6 марта у «Динамо» появится шанс прервать сухую домашнюю серию соперниц. Для выхода в «финал четырех» Евролиги курским баскетболисткам достаточно будет победить с любым счётом.

4 марта 2015, 17:25