Сегодня — 19 августа, 2018

Футболисты ЦСКА добыли очки, сыграв вничью с «Манчестер Сити»

Футболисты ЦСКА добыли очки, сыграв вничью с  «Манчестер Сити»
Таким образом, российский клуб расположился на последней строчке в своей группе, набрав первое очко.
21 октября состоялись матчи третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Команда ЦСКА играла с «Манчестер Сити» дома без болельщиков. Проигрывая ко второму тайму 0:2, футболисты российского клуба всё же сумели собраться и добились ничейного результата. В итоге встреча завершилась со счётом 2:2.
Уже к 30 минуте гости повели — забил Агуэро, а для Игоря Акинфеева пропущенный мяч стал 24 в рамках турнира. Тем временем гости продолжали атаковать, что привело к голу Милнера. Во втором тайме армейцы заметно прибавили и начали бить по воротам противника. В итоге Думбия отправил мяч в сетку после великолепного паса Натхо. В конце второй сорокопятиминутки армейцы получили право пробить пенальти, и Натхо без шансов для голкипера «Манчестер Сити» реализовал его.
По информации ТАСС, главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий посетовал на действия судей, которые, по его мнению, не зафиксировали офсайд в эпизоде со вторым голом в ворота его команды. В свою очередь, главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини заявил, что разочарован игрой своих подопечных. В частности тем, что команда упустила победу, ведя 0:2.
Ответный матч «Сити» и ЦСКА проведут 5 ноября в Манчестере.

А уже сегодня, 22 октября, другой российский клуб — «Зенит», сыграет на выезде с немецким «Байером».

22 октября 2014, 10:00