Сегодня — 18 августа, 2018

Курский «Авангард» и саратовский «Сокол» сыграли вничью

В Саратове в рамках шестого тура Первенства страны во Втором дивизионе (зона Центр) накануне, 14 августа, подопечные Сергея Францева сыграли вничью с местными футболистами.
Первый тайм прошел в равной борьбе, саратовцы были чуть активнее, но серьезно воротам гостей не угрожали вплоть до 35 минуты, когда в сторону курян был назначен пенальти. Одиннадцатиметровый вызвался бить экс-авангардовец Георгий Смуров, не с его нехитрым ударом справился наш вратарь Вячеслав Хоркин.
После перерыва Сокол продолжил играть первым номером, наращивая давление на ворота авангардовцев. В составе хозяев выделялся Смуров, который принимал участие практически во всех атаках, в то же время вышедший на 59-й минуте на замену другой экс-авангардовец Карен Саргсян смотрелся невыразительно.
Между тем, куряне за весь второй тайм ничем особо не запомнились, преуспев главным образом в обороне. В итоге поединок завершился нулевой ничьей.
После шести туров «Авангард» делит второе-третье место с воронежским «Факелом». У команд по 12 очков, но по дополнительным показателям выше стоят воронежцы, победившие в этом туре на родном газоне ФК «Губкин» 3:2. Лидирует ФК «Калуга», которая потерпела первое поражение в чемпионате от «Металлурга» из Выксы (Нижегородская область).
Свой следующий матч куряне проведут 18 августа в Губкине с одноименной командой в рамках 1/64 финала Кубка России.
15 августа 2012, 12:46