Сегодня — 16 июля, 2018

Период работы подтверждается трудовым договором

Период работы подтверждается трудовым договором
Вопрос: Работала в ООО, которое прекратило свою деятельность, работодатель сделал отметку в трудовой книжке о периоде моей работы, но трудовую книжку я утеряла. Обратилась к руководителю ООО – он сказал, что трудовую книжку восстановить не может. Трудовые отношения были оформлены официально, работодатель производил, насколько мне известно, отчисления в пенсионный фонд. На руках только копия трудового договора и приказа об увольнении, стаж работы 6 месяцев, но при выходе на пенсию он будет необходим. Что делать?
Отвечает Щигровский межрайонный прокурор Катыхин И.В.: В соответствии п. 6 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 24.07.2002 N 555, при отсутствии трудовой книжки, а также в случае, когда в трудовой книжке содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются письменные трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений. Указанные договоры необходимо предоставлять для подтверждения страхового стажа в Пенсионный фонд РФ.
17 февраля 2014, 16:09
Источник: kursk.com
Просмотров: 1704
Версия для печати
Поделиться:

ссылки по теме

Новости партнеров

Комментарии:

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)

топ новостей