Сегодня — 22 июля, 2018

Работодатель обязан выдать работнику копии документов, связанных с работой

Работодатель обязан выдать работнику копии документов, связанных с работой
Вопрос: Мой работодатель в течение месяца не выдает справку о том, что мне не назначались выплаты, связанные с рождением ребенка. Что мне делать?
Отвечает Курчатовский межрайпрокурор Белкин Р.Е.: Согласно статье 62 Трудового Кодекса РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
В случае нарушения данного права, следует обратиться в Государственную инспекцию труда в Курской области (г. Курск, ул. Зеленая, д. 30) либо в органы прокуратуры либо в суд по месту нахождения работодателя.
Обращение должно содержать сведения о фамилии, имени, отчестве гражданина, адресе (по возможности — номер контактного телефона). Также следует указать полное наименование и фактический адрес нахождения работодателя.
16 января 2014, 12:53
Источник: kursk.com
Просмотров: 826
Версия для печати
Поделиться:

ссылки по теме

Новости партнеров

Комментарии:

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)

топ новостей