Сегодня — 25 сентября, 2018

Прокуратура: гражданин может потребовать убрать свою фотографию из рекламы

Прокуратура: гражданин может потребовать убрать свою фотографию из рекламы
Вопрос: в Интернете обнаружила, что моя фотография размещена на рекламе, однако согласия на размещение своего изображения я не давала, могу ли я потребовать удалить такую рекламу?
Отвечает старший помощник прокурора Сеймского округа г. Курска Татьяна Гудакова: Да, можете. Пунктом 3 ст.152.1 ГК РФ установлено, что если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 ст.152.1 ГК РФ (только с согласия гражданина), распространено в Интернете, гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.
22 октября 2013, 10:56
Источник: kursk.com
Просмотров: 1853
Версия для печати
Поделиться:

ссылки по теме

Новости партнеров

Комментарии:

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)

топ новостей