Сегодня — 20 августа, 2018

Российский сноубордист взял серебро на Играх в Сочи

Сегодня 22-летний спортсмен Николай Олюнин завоевал первую в российской истории олимпийскую серебряную медаль в мужском сноуборде.
Победу в данном соревновании одержал французский спортсмен Пьер Вольтье, а бронза досталась американцу Александру Дейболду, пишет РИА «Новости».
Для Николая Олюнина серебро Олимпиады в Сочи — первая серьёзная международная награда в карьере. В 2013 году сноубордист выиграл чемпионат России, после чего был принят в олимпийскую сборную.
Ранее сборная России по сноуборду завоёвывала лишь одну медаль: в 2010 году в параллельном гигантском слаломе Екатерина Илюхина взяла серебряную награду.
На данный момент в копилке российских спортсменов 19 медалей, в общекомандном зачёте сборная занимает второе место, уступая лидерство немцам.
18 февраля 2014, 12:18