Сегодня — 20 июля, 2018

В Сочи золотую медаль поделили между двумя победительницами

Впервые в сочинской Олимпиаде золото поделили между двумя спортсменками, сообщает «Голос России».
В столице зимних Олимпийских игр неожиданным результатом завершился скоростной спуск у женщин на горнолыжном комплексе «Роза Хутор». Впервые в Сочи в одной индивидуальной дисциплине золотые награды получили сразу две спортсменки. Словенка Тина Мазе и швейцарка Доминика Гизин финишировали с абсолютно равным результатом — 1 минута 41,57 секунды, после чего организаторам пришлось делить титул чемпиона между ними.

Серебро в данной программе не досталось никому, а бронзу завоевала лыжница из Швейцарии Лара Гут, прибывшая на финиш на 0,10 секунды позже победительниц. Представительницы России Елена Яковишина и Мария Бедарева заняли 28-е и 30-е места.

12 февраля 2014, 15:11