Сегодня — 19 июля, 2018

В Башкирии двухлетний ребёнок скончался после укола антибиотика

В Башкирии двухлетний ребёнок скончался после укола антибиотика
В Учалинском районе Башкирии расследуются причины смерти двухлетней девочки, сообщает «Российская газета».

В управлении республиканского СКР сообщили, что, по предварительной информации, 22 декабря мать с простуженным ребёнком обратилась в фельдшерский пункт одного из сёл Учалинского района. Девочку осмотрела 47-летняя участковый фельдшер, а затем сделала ей внутримышечную инъекцию препаратом «Цефтриаксон», смешанным с «Лидокаином». Спустя 7 минут состояние двухлетней малышки резко ухудшилось. Её срочно доставили в Учалинскую городскую больницу, однако спасти ребёнка врачам не удалось.

По словам старшего помощника руководителя управления СКР по Башкирии Светланы Абрамовой, пока рано делать какие-либо выводы о причине смерти и возможности врачебной ошибки. Следователи ожидают результатов судебно-медицинской экспертизы, они уже опросили женщину-фельдшера, сделавшую укол антибиотика, уточняют Вести.Ru.
24 декабря 2013, 10:13
Источник: kursk.com
Просмотров: 2102
Версия для печати
Поделиться:

ссылки по теме

Новости партнеров

Комментарии:

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)

топ новостей